Terrazza Rivola

31c Via Bartolomeo Colleoni, Ciudad Alta de Bérgamo, Bérgamo, Italia
Muy bien
85 Comentarios
8.1

Servicios más populares

Parking
Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Internet
WiFi gratis
Cocina compartida
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio con terraza
  • Terrazza Rivola - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 1
  • Terrazza Rivola - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 2
  • Terrazza Rivola - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 3
  • Terrazza Rivola - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 4
  • Terrazza Rivola - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 5
  • Terrazza Rivola - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 6
  • Terrazza Rivola - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 7
  • Terrazza Rivola - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 8
  • Terrazza Rivola - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 9
  • Terrazza Rivola - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 10
  • Terrazza Rivola - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 11
  • Terrazza Rivola - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 12
  • Terrazza Rivola - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 13
  • Terrazza Rivola - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 14
  • Terrazza Rivola - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 15
  • Terrazza Rivola - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 16
  • Terrazza Rivola - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 17
  • Terrazza Rivola - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 18
  • Terrazza Rivola - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 19
  • Terrazza Rivola - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 20
  • Terrazza Rivola - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 21
  • Terrazza Rivola - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 22
  • Terrazza Rivola - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 23
  • Terrazza Rivola - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 24
Huéspedes: 4
Área: 61 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a furnished terrace, this apartment has a living room with a kitchenette and a living room. A bathroom is also available.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Vistas:
Vistas, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Cama plegable, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

8.1
Muy bien
85 Comentarios
El personal
10
Facilidades
8.33
Limpieza
9.17
Comodidad
8.33
Ubicación
10
Precio/calidad
9.17

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Cafè Cuvée
2.8 km
Giudici
1.6 km
Francesca
2 km
Il Dispensario
24 m
Bernabo'
13 m
Dai Gustosi
39 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Linate
50 km
Aeropuerto de Milán - Malpensa
90 km
Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio
5 km
Remontes
Albino - Selvino
15 km
Selvino
22 km
Cabinovia Aviatico - Monte Poieto
24 km
Transporte público
Aeroporto Orio al Serio
8 km
Stazione Superiore Funicolare
1.2 km
Stazione inferiore
150 m

Servicios - Terrazza Rivola

General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Servicios
  • Traslado aeropuerto
  • Registro de entrada / salida privado
  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Servicio de limpieza diario
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • App móvil para el servicio de habitaciones
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en un garaje
Exteriores
  • Terraza
  • Mobiliario exterior
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Cocina
  • Cocina compartida
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
11:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Terrazza Rivola?

El check-in comienza a las 17:00. El check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la ubicación de Terrazza Rivola?

El alojamiento se encuentra en 31c Via Bartolomeo Colleoni, Bérgamo, Italia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Terrazza Rivola?

Los precios en Terrazza Rivola varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Hay diferentes planes de comidas disponibles en Terrazza Rivola?

Los huéspedes pueden reservar desayuno en Terrazza Rivola por €10.61 por huésped.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Terrazza Rivola?

El servicio de traslado al aeropuerto de pago puede reservarse directamente con Terrazza Rivola.

¿Cuál es la distancia entre Terrazza Rivola y el aeropuerto más cercano?

El alojamiento está a unos 5 km de Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio por carretera.

¿A qué distancia está Terrazza Rivola del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Bérgamo hasta apartamento es de alrededor de 1.4 km.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Terrazza Rivola?

El tipo de habitación disponible en Terrazza Rivola es Apartamento de 1 dormitorio con terraza.

¿Los huéspedes deben pagar por el estacionamiento en Terrazza Rivola?

Los huéspedes pueden usar el estacionamiento en Terrazza Rivola por un cargo adicional.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Terrazza Rivola?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and italiano.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Terrazza Rivola?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Matteotti Square (1.4 km), Porta San Giacomo (500 m), Plaza Vieja de Bérgamo (300 m) and Rocca Museum (550 m), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.