>
>
SANBE 17 Loft House

SANBE 17 Loft House

Via San Bernardino, 17, Bérgamo, Italia
Fantástico
82 Comentarios
9.2

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Aire acondicionado
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble Grande
  • SANBE 17 Loft House - Habitación Doble Grande - 1
  • SANBE 17 Loft House - Habitación Doble Grande - 2
  • SANBE 17 Loft House - Habitación Doble Grande - 3
  • SANBE 17 Loft House - Habitación Doble Grande - 4
  • SANBE 17 Loft House - Habitación Doble Grande - 5
  • SANBE 17 Loft House - Habitación Doble Grande - 6
  • SANBE 17 Loft House - Habitación Doble Grande - 7
  • SANBE 17 Loft House - Habitación Doble Grande - 8
  • SANBE 17 Loft House - Habitación Doble Grande - 9
  • SANBE 17 Loft House - Habitación Doble Grande - 10
Huéspedes: 2
Área: 30 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Offering free toiletries, this double room includes a private bathroom with a walk-in shower, a bidet and a hairdryer. The well-fitted kitchenette features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The spacious air-conditioned double room offers a flat-screen TV with streaming services, a private entrance, a tea and coffee maker, a dining area as well as garden views. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas al jardín
Exteriores:
Muebles de exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Gel de ducha
Habitación Doble Deluxe con cama supletoria
  • SANBE 17 Loft House - Habitación Doble Deluxe con cama supletoria - 1
  • SANBE 17 Loft House - Habitación Doble Deluxe con cama supletoria - 2
  • SANBE 17 Loft House - Habitación Doble Deluxe con cama supletoria - 3
  • SANBE 17 Loft House - Habitación Doble Deluxe con cama supletoria - 4
  • SANBE 17 Loft House - Habitación Doble Deluxe con cama supletoria - 5
  • SANBE 17 Loft House - Habitación Doble Deluxe con cama supletoria - 6
  • SANBE 17 Loft House - Habitación Doble Deluxe con cama supletoria - 7
  • SANBE 17 Loft House - Habitación Doble Deluxe con cama supletoria - 8
  • SANBE 17 Loft House - Habitación Doble Deluxe con cama supletoria - 9
  • SANBE 17 Loft House - Habitación Doble Deluxe con cama supletoria - 10
  • SANBE 17 Loft House - Habitación Doble Deluxe con cama supletoria - 11
  • SANBE 17 Loft House - Habitación Doble Deluxe con cama supletoria - 12
  • SANBE 17 Loft House - Habitación Doble Deluxe con cama supletoria - 13
  • SANBE 17 Loft House - Habitación Doble Deluxe con cama supletoria - 14
  • SANBE 17 Loft House - Habitación Doble Deluxe con cama supletoria - 15
Huéspedes: 4
Área: 55 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Providing free toiletries, this double room includes a private bathroom with a walk-in shower, a bidet and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchenette, which comes with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The spacious air-conditioned double room provides a flat-screen TV with streaming services, a private entrance, a tea and coffee maker, a dining area as well as garden views. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Entrada privada, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas al jardín
Exteriores:
Muebles de exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.2
Fantástico
82 Comentarios
El personal
7.5
Facilidades
7.5
Limpieza
7.5
Comodidad
8.75
Ubicación
10
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Macondo
200 m
Lublu Café
550 m
Portici
100 m
Casa Ernesto
10 m
El Valluno Bar Restaurante Boliviano en Italia
1 m
Taverna del Gallo
1.1 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Linate
48 km
Aeropuerto de Milán - Malpensa
72 km
Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio
3.6 km
Aeropuerto de Montichiari
66 km
Remontes
Albino - Selvino
14 km
Selvino
21 km
Cabinovia Aviatico - Monte Poieto
24 km
Transporte público
Aeroporto Orio al Serio
5 km
Stazione Inferiore Funicolare
1.7 km
Estación de tren de Bérgamo
1.2 km

Servicios - SANBE 17 Loft House

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Caja fuerte
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Zona de fumadores
Servicios
  • Servicio de lavandería
  • Servicio de limpieza en seco
  • Servicio de planchado
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Registro de entrada / salida privado
  • Cesta para mascotas
  • Boles para mascotas
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Exteriores
  • Jardín
  • Mobiliario exterior
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en SANBE 17 Loft House?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde está exactamente SANBE 17 Loft House?

El alojamiento se encuentra en Via San Bernardino, 17, Bérgamo, Italia.

¿Cuánto cuesta alojarse en SANBE 17 Loft House?

Los precios en SANBE 17 Loft House se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Se permiten mascotas en SANBE 17 Loft House?

Los huéspedes que viajan con mascotas pueden consultar las condiciones aplicables en SANBE 17 Loft House.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en SANBE 17 Loft House?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de SANBE 17 Loft House.

¿Cuál es el tiempo habitual en coche desde el aeropuerto hasta SANBE 17 Loft House?

El viaje desde Aeropuerto de Milán - Malpensa hasta SANBE 17 Loft House dura alrededor de 5 minutos.

¿Cuál es la distancia desde SANBE 17 Loft House hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 600 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en SANBE 17 Loft House?

En SANBE 17 Loft House, los huéspedes pueden elegir entre tipos de habitación como Habitación Doble Grande and Habitación Doble Deluxe con cama supletoria.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de SANBE 17 Loft House?

Los huéspedes pueden comer cerca en Taverna del Gallo (50 m) and Lublu Café (300 m).

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en SANBE 17 Loft House?

SANBE 17 Loft House cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en inglés, español and italiano.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de SANBE 17 Loft House?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen San Rocco (250 m), San Leonardo (300 m), Palazzo Belli (450 m) and Sant'alessandro In Colonna (450 m), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.