>
>
Notte Speciale A Bergamo

Notte Speciale A Bergamo

Via Pizzo Tre Signori, 13, Bérgamo, Italia
Muy bien
5 Comentarios
8

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Notte Speciale A Bergamo - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Notte Speciale A Bergamo - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Notte Speciale A Bergamo - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Notte Speciale A Bergamo - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Notte Speciale A Bergamo - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Notte Speciale A Bergamo - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Notte Speciale A Bergamo - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Notte Speciale A Bergamo - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Notte Speciale A Bergamo - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Notte Speciale A Bergamo - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Notte Speciale A Bergamo - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Notte Speciale A Bergamo - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Notte Speciale A Bergamo - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Notte Speciale A Bergamo - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Notte Speciale A Bergamo - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Notte Speciale A Bergamo - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Notte Speciale A Bergamo - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Notte Speciale A Bergamo - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Notte Speciale A Bergamo - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Notte Speciale A Bergamo - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Notte Speciale A Bergamo - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Notte Speciale A Bergamo - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Notte Speciale A Bergamo - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • Notte Speciale A Bergamo - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • Notte Speciale A Bergamo - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • Notte Speciale A Bergamo - Apartamento de 1 dormitorio - 26
  • Notte Speciale A Bergamo - Apartamento de 1 dormitorio - 27
  • Notte Speciale A Bergamo - Apartamento de 1 dormitorio - 28
  • Notte Speciale A Bergamo - Apartamento de 1 dormitorio - 29
  • Notte Speciale A Bergamo - Apartamento de 1 dormitorio - 30
  • Notte Speciale A Bergamo - Apartamento de 1 dormitorio - 31
  • Notte Speciale A Bergamo - Apartamento de 1 dormitorio - 32
  • Notte Speciale A Bergamo - Apartamento de 1 dormitorio - 33
  • Notte Speciale A Bergamo - Apartamento de 1 dormitorio - 34
Huéspedes: 3
Área: 64 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment offers a private entrance, soundproof walls, a tea and coffee maker, a flat-screen TV, as well as garden views. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Cocina, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Extintor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Silla para ducha
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Oferta de ocio y servicios para familias:
Barandillas de seguridad para bebés
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

8
Muy bien
5 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Buonaventura
2.3 km
Occhi di Gatto
2 km
Sara Cafe
1.8 km
Bella Pizza Celadina
750 m
Pasticceria Ferrandi
250 m
Delizie di Piade & Pizze
250 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Linate
50 km
Aeropuerto de Milán - Malpensa
75.6 km
Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio
4 km
Aeropuerto de Montichiari
63 km
Remontes
Albino - Selvino
12 km
Selvino
19 km
Cabinovia Aviatico - Monte Poieto
21 km
Transporte público
Aeroporto Orio al Serio
7 km
Estación de tren de Bérgamo
3.9 km
Seriate
2.2 km

Servicios - Notte Speciale A Bergamo

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Terraza
  • Mobiliario exterior
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Seguridad
  • Extintores

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Notte Speciale A Bergamo?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Notte Speciale A Bergamo?

Notte Speciale A Bergamo se encuentra en Via Pizzo Tre Signori, 13, Bérgamo, Italia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Notte Speciale A Bergamo?

Los precios actuales en Notte Speciale A Bergamo están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Notte Speciale A Bergamo?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Bella Pizza Celadina (450 m).

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Notte Speciale A Bergamo?

Notte Speciale A Bergamo ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuántos kilómetros separan Notte Speciale A Bergamo del aeropuerto?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Milán - Malpensa, está aproximadamente a m del alojamiento.

¿Cuál es la distancia desde Notte Speciale A Bergamo hasta el centro de Bérgamo?

La distancia desde el centro de Bérgamo hasta apartamento es de alrededor de 3.2 km.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Notte Speciale A Bergamo?

Notte Speciale A Bergamo tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Puedo estacionar gratis en Notte Speciale A Bergamo?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Notte Speciale A Bergamo tiene personal que hable varios idiomas?

Los miembros del personal de Notte Speciale A Bergamo dominan inglés and italiano.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Notte Speciale A Bergamo?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Matteotti Square (3.2 km), Porta San Giacomo (3.8 km), Plaza Vieja de Bérgamo (3.9 km) and Rocca Museum (3.6 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.