>
>
- Near Downtown - Bergamo Central Stay

- Near Downtown - Bergamo Central Stay

Via Maglio del Lotto, 38, Bérgamo, Italia
Fabuloso
67 Comentarios
8.8

Servicios más populares

Parking
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • - Near Downtown - Bergamo Central Stay - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • - Near Downtown - Bergamo Central Stay - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • - Near Downtown - Bergamo Central Stay - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • - Near Downtown - Bergamo Central Stay - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • - Near Downtown - Bergamo Central Stay - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • - Near Downtown - Bergamo Central Stay - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • - Near Downtown - Bergamo Central Stay - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • - Near Downtown - Bergamo Central Stay - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • - Near Downtown - Bergamo Central Stay - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • - Near Downtown - Bergamo Central Stay - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • - Near Downtown - Bergamo Central Stay - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • - Near Downtown - Bergamo Central Stay - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • - Near Downtown - Bergamo Central Stay - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • - Near Downtown - Bergamo Central Stay - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • - Near Downtown - Bergamo Central Stay - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • - Near Downtown - Bergamo Central Stay - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • - Near Downtown - Bergamo Central Stay - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • - Near Downtown - Bergamo Central Stay - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • - Near Downtown - Bergamo Central Stay - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • - Near Downtown - Bergamo Central Stay - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • - Near Downtown - Bergamo Central Stay - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • - Near Downtown - Bergamo Central Stay - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • - Near Downtown - Bergamo Central Stay - Apartamento de 1 dormitorio - 23
Huéspedes: 6
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment offers a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area, a wardrobe, as well as a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Vistas:
Vistas
Zona de estar:
Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Protector de enchufes para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha, Gorro de ducha

Testimonios de los viajeros

8.8
Fabuloso
67 Comentarios
El personal
9.56
Facilidades
8.69
Limpieza
9.13
Comodidad
8.81
Ubicación
8.49
Precio/calidad
8.81

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Mamo's di Zibetti Emanuele
800 m
New Line Caffè
1.1 km
Lublu Café
1.3 km
Yoshi & Co
400 m
Latin Bar Tavola Calda
200 m
Mexicali
250 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Linate
55 km
Aeropuerto de Milán - Malpensa
87 km
Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio
3.7 km
Remontes
Albino - Selvino
15 km
Selvino
22 km
Cabinovia Aviatico - Monte Poieto
24 km
Transporte público
Aeroporto Orio al Serio
5 km
Stazione Inferiore Funicolare
2.3 km
Estación de tren de Bérgamo
900 m

Servicios - - Near Downtown - Bergamo Central Stay

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en la calle
Exteriores
  • Jardín
Servicios
  • Guardaequipaje
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en - Near Downtown - Bergamo Central Stay?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de - Near Downtown - Bergamo Central Stay?

La dirección del alojamiento es Via Maglio del Lotto, 38, Bérgamo, Italia.

¿Cuánto cuesta alojarse en - Near Downtown - Bergamo Central Stay?

Para ver los precios exactos en - Near Downtown - Bergamo Central Stay, ingresa tus fechas de viaje.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de - Near Downtown - Bergamo Central Stay?

Hay opciones para comer cerca de - Near Downtown - Bergamo Central Stay, incluyendo Mamo's di Zibetti Emanuele (350 m), Lublu Café (600 m) and New Line Caffè (650 m).

¿- Near Downtown - Bergamo Central Stay ofrece traslados al aeropuerto?

- Near Downtown - Bergamo Central Stay ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de - Near Downtown - Bergamo Central Stay?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio a una distancia de alrededor de 3.7 km del alojamiento.

¿Está - Near Downtown - Bergamo Central Stay cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 700 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en - Near Downtown - Bergamo Central Stay?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 1 dormitorio.

¿Los huéspedes pueden usar estacionamiento de pago en apartamento?

Los huéspedes pueden usar el estacionamiento en - Near Downtown - Bergamo Central Stay por un cargo adicional.

¿Hay personal multilingüe en - Near Downtown - Bergamo Central Stay?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en - Near Downtown - Bergamo Central Stay gracias al personal que habla alemán, inglés, español, francés and italiano.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de - Near Downtown - Bergamo Central Stay?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como San Rocco (850 m), San Leonardo (750 m), Palazzo Belli (900 m) and Sant'alessandro In Colonna (900 m), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.