>
>
Luna Luxury Suite

Luna Luxury Suite

Via Gianbattista Moroni, 28 1, Bérgamo, Italia

Servicios más populares

Parking
Recepción 24 horas
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Aire acondicionado
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Luna Luxury Suite - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Luna Luxury Suite - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Luna Luxury Suite - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Luna Luxury Suite - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Luna Luxury Suite - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Luna Luxury Suite - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Luna Luxury Suite - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Luna Luxury Suite - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Luna Luxury Suite - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Luna Luxury Suite - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Luna Luxury Suite - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Luna Luxury Suite - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Luna Luxury Suite - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Luna Luxury Suite - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Luna Luxury Suite - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Luna Luxury Suite - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Luna Luxury Suite - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Luna Luxury Suite - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Luna Luxury Suite - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Luna Luxury Suite - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Luna Luxury Suite - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Luna Luxury Suite - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Luna Luxury Suite - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • Luna Luxury Suite - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • Luna Luxury Suite - Apartamento de 1 dormitorio - 25
Huéspedes: 4
Área: 53 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a bidet. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment provides a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, a seating area, a dining area as well as city views. The unit offers 2 beds.
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono, Fuentes de monóxido de carbono
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Exteriores:
Patio
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Vestidor, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas a la ciudad, Vistas a un patio interior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, WC elevado, Tirador de emergencia en el baño
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada de plumas
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Acondicionador, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Macondo
1.2 km
Portici
1.1 km
Cafe' Botega Cacao
1.7 km
El Hornito De Bergamo
1.2 km
Bar Ristorante el Tunari
1.2 km
El Conquistador Snc di Gutierrez Salguero Ronal e Godd Fredo
1.2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Linate
56 km
Aeropuerto de Milán - Malpensa
87 km
Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio
4.4 km
Aeropuerto de Montichiari
66 km
Remontes
Albino - Selvino
15 km
Selvino
22 km
Cabinovia Aviatico - Monte Poieto
24 km
Transporte público
Aeroporto Orio al Serio
6 km
Stazione Inferiore Funicolare
2.1 km
Estación de tren de Bérgamo
1.6 km

Servicios - Luna Luxury Suite

General
  • Caja fuerte
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Zona de fumadores
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en un garaje
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Servicios
  • Recepción 24 horas
  • Peluquería / salón de belleza
  • Registro de entrada / salida privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Luna Luxury Suite?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Luna Luxury Suite?

Luna Luxury Suite se encuentra en la siguiente dirección: Via Gianbattista Moroni, 28 1, Bérgamo, Italia.

¿Qué tarifas ofrece Luna Luxury Suite?

Los precios actuales en Luna Luxury Suite están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Luna Luxury Suite?

Los lugares cercanos para comer incluyen El Conquistador Snc di Gutierrez Salguero Ronal e Godd Fredo, Macondo, El Hornito De Bergamo and Bar Ristorante el Tunari.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Luna Luxury Suite?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Luna Luxury Suite.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Luna Luxury Suite?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como San Rocco (150 m), San Leonardo (200 m), Palazzo Belli (350 m) and Sant'alessandro In Colonna (350 m), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿Cuál es la distancia desde Luna Luxury Suite hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 550 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Luna Luxury Suite?

El tipo de habitación disponible en Luna Luxury Suite es Apartamento de 1 dormitorio.

¿Los huéspedes deben pagar por el estacionamiento en Luna Luxury Suite?

El estacionamiento se ofrece en Luna Luxury Suite por un cargo adicional.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Luna Luxury Suite?

Luna Luxury Suite cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en inglés, italiano, rumano and ruso.

¿Qué opciones de accesibilidad están disponibles en Luna Luxury Suite?

El alojamiento ofrece Parking adaptado para personas de movilidad reducida para facilitar la estancia a los huéspedes con movilidad reducida.

¿A qué distancia está Luna Luxury Suite del aeropuerto más cercano?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 4.4 km de Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.