>
>
Il nido di città alta

Il nido di città alta

Via Pignolo, 106, Bérgamo, Italia
Bien
37 Comentarios
7.9

Servicios más populares

Admite mascotas
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Il nido di città alta - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Il nido di città alta - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Il nido di città alta - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Il nido di città alta - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Il nido di città alta - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Il nido di città alta - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Il nido di città alta - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Il nido di città alta - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Il nido di città alta - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Il nido di città alta - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Il nido di città alta - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Il nido di città alta - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Il nido di città alta - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Il nido di città alta - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Il nido di città alta - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Il nido di città alta - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Il nido di città alta - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Il nido di città alta - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Il nido di città alta - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Il nido di città alta - Apartamento de 1 dormitorio - 20
Huéspedes: 6
Área: 65 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Este apartamento cuenta con 1 dormitorio, 1 baño y cocina. El apartamento dispone de cocina con espacio para guardar alimentos. El apartamento dispone de lavadora, calefacción y TV de pantalla plana. Tiene 2 camas.
Cocina:
Lavadora, Cocina
General:
Calefacción
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Habitación:
Cunas o camas para niños

Testimonios de los viajeros

7.9
Bien
37 Comentarios
El personal
7.5
Facilidades
7.5
Limpieza
7.5
Comodidad
10
Ubicación
7.5
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Francesca
1.9 km
Mononoke Cafè
850 m
Al Trentotto Cafè di Bresciani Gabriele
2 km
Caffé Papavero
50 m
Cda - Caffé degli Artisti
350 m
Lio Pellegrini
350 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Linate
50 km
Aeropuerto de Milán - Malpensa
72.8 km
Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio
5 km
Aeropuerto de Montichiari
67 km
Remontes
Albino - Selvino
13 km
Selvino
20 km
Cabinovia Aviatico - Monte Poieto
22 km
Transporte público
Aeroporto Orio al Serio
7 km
Stazione Inferiore Funicolare
2.2 km
Stazione Superiore Funicolare
3.5 km

Servicios - Il nido di città alta

General
  • Admite mascotas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Guardaequipaje

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Il nido di città alta?

El check-in en Il nido di città alta comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Il nido di città alta?

Il nido di città alta está ubicado en Via Pignolo, 106, Bérgamo, Italia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Il nido di città alta?

La tarifa por noche en Il nido di città alta se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Il nido di città alta ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Il nido di città alta.

¿Il nido di città alta ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Il nido di città alta ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Il nido di città alta?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Milán - Malpensa a Il nido di città alta en aproximadamente 5 minutos en coche.

¿A qué distancia está Il nido di città alta del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Bérgamo hasta apartamento es de alrededor de 950 m.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Il nido di città alta?

Il nido di città alta tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Il nido di città alta?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Al Trentotto Cafè di Bresciani Gabriele (600 m), Francesca (700 m) and Mononoke Cafè (850 m).

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Il nido di città alta?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Il nido di città alta, ya que el personal habla árabe, búlgaro, catalán, checo, danés, alemán, inglés, español, estonio, francés, hebreo, croata, italiano, coreano, filipino and chino.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Il nido di città alta?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Matteotti Square (900 m), Porta San Giacomo (800 m), Plaza Vieja de Bérgamo (800 m) and Rocca Museum (550 m), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.