>
>
[Elegante & Centrale] Quarenghi Home

[Elegante & Centrale] Quarenghi Home

Via Giacomo Quarenghi, 36, Bérgamo, Italia
Fantástico
24 Comentarios
9.1

Servicios más populares

Parking
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • [Elegante & Centrale] Quarenghi Home - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • [Elegante & Centrale] Quarenghi Home - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • [Elegante & Centrale] Quarenghi Home - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • [Elegante & Centrale] Quarenghi Home - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • [Elegante & Centrale] Quarenghi Home - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • [Elegante & Centrale] Quarenghi Home - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • [Elegante & Centrale] Quarenghi Home - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • [Elegante & Centrale] Quarenghi Home - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • [Elegante & Centrale] Quarenghi Home - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • [Elegante & Centrale] Quarenghi Home - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • [Elegante & Centrale] Quarenghi Home - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • [Elegante & Centrale] Quarenghi Home - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • [Elegante & Centrale] Quarenghi Home - Apartamento de 1 dormitorio - 13
Huéspedes: 2
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment features a kitchen, 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment has parquet floors, a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, as well as a dining area. The unit has 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Extintor, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.1
Fantástico
24 Comentarios
El personal
7.5
Facilidades
9.17
Limpieza
9.17
Comodidad
9.17
Ubicación
8.33
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
New Line Caffè
1000 m
Lublu Café
600 m
Bar Tabaccheria Quarenghi
1.3 km
Taj Mahal
50 m
Gastronomia Pasticceria
40 m
Un Punto Macrobiotico
800 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Linate
48 km
Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio
3 km
Aeropuerto de Montichiari
65 km
Remontes
Albino - Selvino
14 km
Selvino
22 km
Cabinovia Aviatico - Monte Poieto
24 km
Transporte público
Aeroporto Orio al Serio
5 km
Stazione Inferiore Funicolare
2.1 km
Estación de tren de Bérgamo
750 m

Servicios - [Elegante & Centrale] Quarenghi Home

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
Aparcamiento
  • Parking

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

Please note that late check-in after 9:00 PM is subject to a surcharge of €20.00.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en [Elegante & Centrale] Quarenghi Home?

El check-in en [Elegante & Centrale] Quarenghi Home comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de [Elegante & Centrale] Quarenghi Home?

[Elegante & Centrale] Quarenghi Home se encuentra en Via Giacomo Quarenghi, 36, Bérgamo, Italia.

¿Cuánto cuesta una habitación en [Elegante & Centrale] Quarenghi Home?

Los precios de las habitaciones en [Elegante & Centrale] Quarenghi Home están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de [Elegante & Centrale] Quarenghi Home?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Un Punto Macrobiotico (50 m), Bar Tabaccheria Quarenghi (150 m), Lublu Café (200 m) and New Line Caffè (300 m).

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en [Elegante & Centrale] Quarenghi Home?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de [Elegante & Centrale] Quarenghi Home.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a [Elegante & Centrale] Quarenghi Home desde el aeropuerto?

El trayecto en coche desde Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio hasta [Elegante & Centrale] Quarenghi Home suele durar alrededor de 5 minutos.

¿Cuál es la distancia desde [Elegante & Centrale] Quarenghi Home hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 400 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en [Elegante & Centrale] Quarenghi Home?

[Elegante & Centrale] Quarenghi Home tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay una opción de estacionamiento de pago en [Elegante & Centrale] Quarenghi Home?

Sí, el estacionamiento está disponible en [Elegante & Centrale] Quarenghi Home por un costo adicional.

¿Qué idiomas habla el personal de [Elegante & Centrale] Quarenghi Home?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en [Elegante & Centrale] Quarenghi Home gracias al personal que habla inglés, francés and italiano.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de [Elegante & Centrale] Quarenghi Home?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos San Rocco (500 m), San Leonardo (400 m), Palazzo Belli (500 m) and Sant'alessandro In Colonna (500 m), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.