>
>
Bed and Bike - BERGAMO City Center Studio Flat

Bed and Bike - BERGAMO City Center Studio Flat

Via Giacomo Quarenghi, 50c, Bérgamo, Italia
Excepcional
25 Comentarios
9.6

Servicios más populares

Parking
Admite mascotas
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Bed and Bike - BERGAMO City Center Studio Flat - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Bed and Bike - BERGAMO City Center Studio Flat - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Bed and Bike - BERGAMO City Center Studio Flat - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Bed and Bike - BERGAMO City Center Studio Flat - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Bed and Bike - BERGAMO City Center Studio Flat - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Bed and Bike - BERGAMO City Center Studio Flat - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Bed and Bike - BERGAMO City Center Studio Flat - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Bed and Bike - BERGAMO City Center Studio Flat - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Bed and Bike - BERGAMO City Center Studio Flat - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Bed and Bike - BERGAMO City Center Studio Flat - Apartamento de 1 dormitorio - 10
Huéspedes: 3
Área: 30 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment's standout feature is the fireplace. Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment offers a flat-screen TV, a tea and coffee maker, a wardrobe, a dressing room as well as garden views. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Calefacción, Entrada privada, Papeleras, Extintor
Cocina:
Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Mesa de comedor, Copas de vino
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama
Zona de estar:
Chimenea, Sofá
Vistas:
Vistas al jardín
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Acceso a pisos superiores en ascensor, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, Ducha adaptada para sillas de ruedas, Tirador de emergencia en el baño
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

9.6
Excepcional
25 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
8.75
Ubicación
10
Precio/calidad
8.75

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
New Line Caffè
800 m
Lublu Café
450 m
Bani Eglantina
900 m
Taj Mahal
750 m
Gastronomia Pasticceria
700 m
Un Punto Macrobiotico
650 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Linate
47 km
Aeropuerto de Milán - Malpensa
87 km
Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio
2.9 km
Aeropuerto de Montichiari
65 km
Remontes
Albino - Selvino
14 km
Selvino
21 km
Cabinovia Aviatico - Monte Poieto
23 km
Transporte público
Aeroporto Orio al Serio
5 km
Stazione Inferiore Funicolare
2 km
Estación de tren de Bérgamo
600 m

Servicios - Bed and Bike - BERGAMO City Center Studio Flat

General
  • Admite mascotas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Guardaequipaje
Seguridad
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

Please note that an additional charge of 10 EURO will apply for {late check-out}. after 24En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Bed and Bike - BERGAMO City Center Studio Flat?

El check-in en Bed and Bike - BERGAMO City Center Studio Flat comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la dirección de Bed and Bike - BERGAMO City Center Studio Flat?

El alojamiento se encuentra en Via Giacomo Quarenghi, 50c, Bérgamo, Italia.

¿Cuál es el costo por noche en Bed and Bike - BERGAMO City Center Studio Flat?

La tarifa por noche en Bed and Bike - BERGAMO City Center Studio Flat se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Bed and Bike - BERGAMO City Center Studio Flat?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Taj Mahal (50 m), Gastronomia Pasticceria (100 m), Un Punto Macrobiotico (150 m) and Lublu Café (350 m).

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Bed and Bike - BERGAMO City Center Studio Flat?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and italiano en Bed and Bike - BERGAMO City Center Studio Flat.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Bed and Bike - BERGAMO City Center Studio Flat?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos San Rocco (650 m), San Leonardo (550 m), Palazzo Belli (650 m) and Sant'alessandro In Colonna (650 m), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿A qué distancia está Bed and Bike - BERGAMO City Center Studio Flat del centro de Bérgamo?

El alojamiento está a unos 500 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Bed and Bike - BERGAMO City Center Studio Flat?

Bed and Bike - BERGAMO City Center Studio Flat tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Los huéspedes pueden usar estacionamiento de pago en apartamento?

Los huéspedes pueden usar el estacionamiento en Bed and Bike - BERGAMO City Center Studio Flat por un cargo adicional.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Bed and Bike - BERGAMO City Center Studio Flat?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Bed and Bike - BERGAMO City Center Studio Flat.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Bed and Bike - BERGAMO City Center Studio Flat?

Bed and Bike - BERGAMO City Center Studio Flat ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuál es el tiempo habitual en coche desde el aeropuerto hasta Bed and Bike - BERGAMO City Center Studio Flat?

El viaje desde Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio hasta Bed and Bike - BERGAMO City Center Studio Flat dura alrededor de 5 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.