>
>
Arena View Modern Stay

Arena View Modern Stay

Via del Lazzaretto, 22 4, Bérgamo, Italia
Excepcional
9 Comentarios
9.8

Servicios más populares

Recepción 24 horas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 1
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 2
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 3
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 4
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 5
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 6
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 7
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 8
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 9
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 10
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 11
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 12
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 13
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 14
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 15
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 16
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 17
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 18
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 19
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 20
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 21
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 22
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 23
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 24
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 25
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 26
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 27
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 28
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 29
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 30
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 31
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 32
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 33
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 34
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 35
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 36
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 37
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 38
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 39
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 40
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 41
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 42
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 43
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 44
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 45
  • Arena View Modern Stay - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 46
Huéspedes: 4
Área: 105 m²
BedRoom
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a bath. The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment offers a flat-screen TV with streaming services, soundproof walls, a minibar, a tea and coffee maker as well as garden views. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Minibar, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Canales de pago, TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Taquillas, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave, Tarjeta de acceso
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la ciudad, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Independiente, Adosado, Apartamento privado en edificio
Oferta de ocio y servicios para familias:
Libros, DVD o música para niños
Instalaciones de la habitación:
Almohada de plumas, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Medidas de seguridad:
Purificadores de aire
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Acondicionador, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.8
Excepcional
9 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Mononoke Cafè
700 m
Villa Sport Cafè
400 m
Fantasy di Riccardi Monica e la Bruna Francenc.
1000 m
Mandorlacchio Gelateria Artigianale
150 m
Nima Sushi (Bergamo - Stadio)
250 m
America Graffiti
250 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Linate
50 km
Aeropuerto de Milán - Malpensa
89 km
Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio
5 km
Remontes
Albino - Selvino
12 km
Selvino
20 km
Cabinovia Aviatico - Monte Poieto
22 km
Transporte público
Aeroporto Orio al Serio
7 km
Stazione Inferiore Funicolare
2.1 km
Stazione Superiore Funicolare
3.4 km

Servicios - Arena View Modern Stay

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
Servicios
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Registro de entrada / salida privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Exteriores
  • Terraza
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Arena View Modern Stay?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 14:00 y deben hacer el check-out antes de 11:00.

¿Cuál es la ubicación de Arena View Modern Stay?

El alojamiento se encuentra en Via del Lazzaretto, 22 4, Bérgamo, Italia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Arena View Modern Stay?

Las tarifas en Arena View Modern Stay se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Arena View Modern Stay?

Los huéspedes pueden comer cerca en Mononoke Cafè, Nima Sushi (Bergamo - Stadio) and America Graffiti.

¿Arena View Modern Stay organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Arena View Modern Stay.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Arena View Modern Stay?

Se tarda aproximadamente 10 minutos en viajar desde Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio hasta Arena View Modern Stay.

¿A qué distancia está Arena View Modern Stay del centro de la ciudad?

Arena View Modern Stay se encuentra aproximadamente a 1.7 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Arena View Modern Stay?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Arena View Modern Stay?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Hay personal multilingüe en Arena View Modern Stay?

Arena View Modern Stay cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en inglés, español, francés and italiano.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Arena View Modern Stay?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Matteotti Square (1.7 km), Porta San Giacomo (1.5 km), Plaza Vieja de Bérgamo (1.4 km) and Rocca Museum (1.1 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.