>
>
Arena Living BGY Apartment

Arena Living BGY Apartment

Via del Lazzaretto 24, Bérgamo, Italia

Servicios más populares

Parking
Admite mascotas
Internet
WiFi gratis
Cocina compartida

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Arena Living BGY Apartment - Apartamento - 1
  • Arena Living BGY Apartment - Apartamento - 2
  • Arena Living BGY Apartment - Apartamento - 3
  • Arena Living BGY Apartment - Apartamento - 4
  • Arena Living BGY Apartment - Apartamento - 5
  • Arena Living BGY Apartment - Apartamento - 6
  • Arena Living BGY Apartment - Apartamento - 7
  • Arena Living BGY Apartment - Apartamento - 8
  • Arena Living BGY Apartment - Apartamento - 9
  • Arena Living BGY Apartment - Apartamento - 10
  • Arena Living BGY Apartment - Apartamento - 11
  • Arena Living BGY Apartment - Apartamento - 12
  • Arena Living BGY Apartment - Apartamento - 13
  • Arena Living BGY Apartment - Apartamento - 14
  • Arena Living BGY Apartment - Apartamento - 15
  • Arena Living BGY Apartment - Apartamento - 16
  • Arena Living BGY Apartment - Apartamento - 17
  • Arena Living BGY Apartment - Apartamento - 18
  • Arena Living BGY Apartment - Apartamento - 19
  • Arena Living BGY Apartment - Apartamento - 20
  • Arena Living BGY Apartment - Apartamento - 21
  • Arena Living BGY Apartment - Apartamento - 22
  • Arena Living BGY Apartment - Apartamento - 23
  • Arena Living BGY Apartment - Apartamento - 24
  • Arena Living BGY Apartment - Apartamento - 25
  • Arena Living BGY Apartment - Apartamento - 26
  • Arena Living BGY Apartment - Apartamento - 27
  • Arena Living BGY Apartment - Apartamento - 28
  • Arena Living BGY Apartment - Apartamento - 29
  • Arena Living BGY Apartment - Apartamento - 30
  • Arena Living BGY Apartment - Apartamento - 31
  • Arena Living BGY Apartment - Apartamento - 32
  • Arena Living BGY Apartment - Apartamento - 33
Huéspedes: 4
Área: 72 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and free toiletries. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. Boasting a balcony with city views, this apartment also features a washing machine and a TV with cable channels. The unit has 2 beds.
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Mesa de comedor, Trona
General:
Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción
Zona de estar:
Sofá
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas a la ciudad
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bidet, Toallas

Servicios - Arena Living BGY Apartment

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
General
  • Admite mascotas
  • Ascensor
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Cocina
  • Cocina compartida
Seguridad
  • Detectores de humo
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Arena Living BGY Apartment?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Arena Living BGY Apartment?

Arena Living BGY Apartment está ubicado en Via del Lazzaretto 24, Bérgamo, Italia.

¿Cuáles son los precios en Arena Living BGY Apartment?

Las tarifas en Arena Living BGY Apartment dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Se permiten mascotas en Arena Living BGY Apartment?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Arena Living BGY Apartment.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Arena Living BGY Apartment?

Arena Living BGY Apartment ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Está Arena Living BGY Apartment cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 1.7 km de apartamento.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Arena Living BGY Apartment?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en apartamento?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento de pago en apartamento.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Arena Living BGY Apartment?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and italiano en Arena Living BGY Apartment.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.