AR Suites&Art
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - AR Suites&Art
- Sauna
- Spa y centro de bienestar
- Masajes
- Senderismo
- Ciclismo
- Instalaciones de spa
- Baño de vapor
- Zona de spa / relajación
- Paquetes de spa / bienestar
- Masaje de espalda
- Masaje de cuello
- Masaje de pies
- Masaje de cabeza
- Masaje de manos
- Masaje corporal completo
- Silla de masajes
- Clases de yoga
- Entrenador personal
- Taquillas en el gimnasio / spa
- Galerías de arte temporales
- Tours a pie
- Tours en bici
- Cenas temáticas
- Tour o clase sobre cultura local
- Clases de cocina
- Servicio de habitaciones
- Salas de reuniones / banquetes
- Traslado aeropuerto
- Centro de negocios
- Canguro / servicios para niños
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Servicio de conserjería
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de traslado (de pago)
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Taquillas
- Servicio de traslado
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- Zona de fumadores
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Adaptado para sillas de ruedas
- WC con barras de apoyo
- WC elevado
- Lavamanos más bajo
- Cuerda de emergencia en el baño
- Seguridad 24 horas
- Alarma de seguridad
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Desayuno en la habitación
- Vino / champán
- Cafetería en el alojamiento
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Servicio de recogida en el aeropuerto
- Servicio de traslado al aeropuerto
- Hay kit de primeros auxilios
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en AR Suites&Art comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.
El establecimiento se encuentra en 9 Via Geremia Bonomelli, Bérgamo, Italia.
AR Suites&Art ofrece habitaciones como Habitación Triple Confort, Habitación cuádruple, Estudio con 1 cama grande and Habitación Triple Estándar.
El estacionamiento en hotel está disponible con un costo adicional.
Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en AR Suites&Art gracias al personal que habla inglés, español, francés and italiano.
En AR Suites&Art hay varias soluciones de apoyo a la movilidad, como Adaptado personas de movilidad reducida, Parking adaptado para personas de movilidad reducida, WC con barras de apoyo, WC elevado, Lavamanos más bajo and Cuerda de emergencia en el baño, para ayudar a los huéspedes a moverse con mayor comodidad.
El alojamiento cuenta con varias opciones de bienestar, incluyendo Sauna, Spa y centro de bienestar, Instalaciones de spa, Baño de vapor, Zona de spa / relajación, Paquetes de spa / bienestar, Masaje de espalda, Masaje de cuello, Masaje de pies, Masaje de cabeza, Masaje de manos and Masaje corporal completo.
La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos San Rocco (900 m), San Leonardo (750 m), Palazzo Belli (850 m) and Palazzo Frizzoni (550 m), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.
La distancia desde el centro de Bérgamo hasta hotel es de alrededor de 600 m.
AR Suites&Art cuenta con instalaciones adecuadas para viajes de negocios, como Salas de reuniones / banquetes, Centro de negocios and Fax / fotocopiadora.
El costo total en AR Suites&Art depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.
El desayuno está disponible en AR Suites&Art por €13.26 por huésped.
AR Suites&Art ofrece traslados al aeropuerto por un costo extra.
AR Suites&Art ofrece varias opciones de entretenimiento en el establecimiento, incluyendo Galerías de arte temporales, Cenas temáticas, Tour o clase sobre cultura local and Clases de cocina.
El servicio de niñera está disponible en AR Suites&Art bajo petición.
El trayecto en coche desde Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio hasta AR Suites&Art suele durar alrededor de 5 minutos.








































































































