>
>
10 minutes from the Centre, Comfort and Culture

10 minutes from the Centre, Comfort and Culture

Via Alessandro Noli, 10, Bérgamo, Italia
Fantástico
8 Comentarios
9.4

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios con balcón
  • 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 1
  • 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 2
  • 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 3
  • 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 4
  • 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 5
  • 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 6
  • 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 7
  • 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 8
  • 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 9
  • 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 10
  • 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 11
  • 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 12
  • 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 13
  • 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 14
  • 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 15
  • 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 16
  • 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 17
  • 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 18
  • 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 19
  • 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 20
  • 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 21
  • 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 22
  • 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 23
  • 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 24
  • 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 25
  • 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 26
  • 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 27
  • 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 28
  • 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 29
Huéspedes: 6
Área: 99 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. This apartment is air-conditioned and has a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area, as well as a wardrobe. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Extintor, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono, Fuentes de monóxido de carbono
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas a la ciudad
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor, Accesible para personas sordas
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bidet, Toallas

Testimonios de los viajeros

9.4
Fantástico
8 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Al Ritrovo
1.1 km
Laura di Buelli Maurizio & C.
850 m
Caffetteria del Borgo
850 m
Bar Oasi
800 m
Trattoria Caironi Bergamo
850 m
Il Mago Pizzeria Kebab Gastronomia
50 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Linate
49 km
Aeropuerto de Milán - Malpensa
89 km
Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio
4.6 km
Aeropuerto de Montichiari
67 km
Remontes
Albino - Selvino
12 km
Selvino
20 km
Cabinovia Aviatico - Monte Poieto
22 km
Transporte público
Aeroporto Orio al Serio
6 km
Stazione Inferiore Funicolare
2 km
Estación de tren de Bérgamo
1.7 km

Servicios - 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture

General
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en la calle
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Servicios
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Registro de entrada / salida privado
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture?

10 minutes from the Centre, Comfort and Culture está ubicado en Via Alessandro Noli, 10, Bérgamo, Italia.

¿Cuánto cuesta una habitación en 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture?

Los precios en 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture?

Los huéspedes pueden comer cerca en Bar Oasi (150 m), Trattoria Caironi Bergamo (250 m), Al Ritrovo (550 m) and Caffetteria del Borgo (650 m).

¿10 minutes from the Centre, Comfort and Culture ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture.

¿Cuántos kilómetros separan 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture del aeropuerto?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio, está aproximadamente a 4.6 km del alojamiento.

¿Cuál es la distancia desde 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture hasta el centro de Bérgamo?

El centro de la ciudad está a unos 1.3 km de apartamento.

¿Qué habitaciones están disponibles en 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture?

10 minutes from the Centre, Comfort and Culture solo cuenta con la opción Apartamento de 2 dormitorios con balcón.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿10 minutes from the Centre, Comfort and Culture tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture gracias al personal que habla alemán, inglés, español, francés and italiano.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de 10 minutes from the Centre, Comfort and Culture?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Matteotti Square (1.3 km), Porta San Giacomo (1.7 km), Plaza Vieja de Bérgamo (1.7 km) and Rocca Museum (1.4 km), lo que facilita descubrir la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.